Войти в почту

В Раде рассказали, чего не хватило Турчинову, чтобы "сохранить" Крым

Украина "потеряла" Крым по вине политиков, которым не хватило мужества, заявил бывший губернатор Харьковской области, ныне депутат Верховной рады Михаил Добкин.

"Оно либо есть у мужика, либо нет": Добкин о потере Крыма
© newstes.ru
"Крым ушел от нас из-за того, что у кого-то банально не хватило того, что кардинально отличает мужчину от женщины. Оно либо есть у мужика, либо нет", — сказал Добкин в эфире телеканала ZIK.

Депутат пояснил, что речь идет об Александре Турчинове, который исполнял обязанности президента Украины в период воссоединения Крыма с Россией, а также о Сергее Пашинском, руководившим президентской администрацией.

По словам Добкина, Турчинов, Пашинский и "братия, которая в то время взяла ответственность за Украину", испугались и не сделали ничего, чтобы "защитить территорию".

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по результатам референдума, проведенного на полуострове после госпереворота на Украине. За вхождение в состав России высказались более 96 процентов избирателей Крыма и более 95 процентов жителей Севастополя.

Киев по-прежнему считает Крым своей, но "временно оккупированной территорией". Москва не раз подчеркивала, что воссоединение произошло демократическим путем и в полном соответствии с Уставом ООН. По словам президента России, вопрос Крыма закрыт окончательно.