Войти в почту

В Черновцах сторонники Саакашвили сожгли чучело Порошенко

Акция сторонников экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которого выдворили из Украины, прошла в Черновцах, участники сожгли чучело с изображением президента Украины Петра Порошенко, передает в воскресенье агентство УНИАН.

В Черновцах сожгли чучело Порошенко
© РИА Новости

По данным агентства, акция прошла на Центральной площади, в ней приняли участие около 500 человек. Таким образом участники мероприятия выражали возмущение деятельностью украинской власти и, в частности, президента.

"Один из митингующих предложил присутствующим сжечь чучело в костюме с лицом Порошенко под сине-белым зонтиком с символикой Партии регионов… Предложение было поддержано, и участники мероприятия подожгли дидуха под аплодисменты присутствующих", — говорится в сообщении.

Власти Украины 12 февраля выслали Саакашвили в Польшу, с территории которой он осенью незаконно попал на Украину, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей.

Погранслужба Польши подтвердила его прибытие в Варшаву. В минувшую среду Саакашвили приехал в Нидерланды, там он получил удостоверение личности, дающее ему право на проживание и работу в Евросоюзе.