Войти в почту

Сторонники Саакашвили на митинге в Киеве призывают Порошенко к отставке

Сторонники выдворенного из Украины экс-президента Грузии, лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили проводят митинг за отставку действующего главы государства Петра Порошенко. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, анонсированная на 13:00 мск акция "Марш за будущее" в парке имени Тараса Шевченко несколько задержалась из-за закрытия станций метрополитена в центре Киева.

Сторонники Саакашвили призывают Порошенко к отставке
© РИА Новости

По оценкам организаторов акции, в ней участвуют около 3 тысяч человек. Активисты собирают подписи за импичмент Порошенко и средства на поддержание "Движения". "Порошенко - в отставку! Банду - вон!", - скандируют митингующие.

Один из ближайших сторонников Саакавшивли Давид Сакварелидзе заявил, что оппозиционеры не прекратят настаивать на своих требованиях, "несмотря на то, что Саакашвили выкинули из страны". "Это мы выбросим Порошенко на мусорку истории и сделаем все, чтобы ни один президент Украины не издевался над своим народом и не унижал его", - сказал он. Его речь, а также выступления других ораторов неоднократно прерывалась скандированием: "Отставка!".

Участники митинга собираются в колонны, чтобы направиться на Михайловсакую площадь и продолжить там митинг.