Войти в почту

"Слава Украине" против России: немецкий писатель рассказал о планах США на "дешевых украинцев в военной форме"

США хотят использовать армию Украины против России в местах непрямого военного соприкосновения. Об этом заявил украинско-немецкий писатель Владимир Сергиенко в эфире канала "Россия 1".

У США планы на "дешевых украинцев в военной форме"
© flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine

По словам Сергиенко, который возглавляет Союз писателей межнационального согласия Германии, рассматривать Украину как "пик внешнеполитических желаний" США на ближайшие годы "смешно, примитивно и непрофессионально". Эксперт убежден, что американцы вкладываются в украинскую армию не просто так, и переформатирование ВСУ под эгидой НАТО и Пентагона имеет в качестве цели возможность применения украинских войск за пределами Украины.

"Дайте мне этот "Джавелин" – я даже не знаю, как его снять с предохранителя. Я вообще не знаю, как им пользоваться. Меня надо обучить. На это уйдет какое-то время. Война на Украине рано или поздно будет окончена. А вот дешевый украинский народ в военной форме будет выполнять определенные миссии и с той идеологической установкой, которая сегодня есть у огромного количества людей, с ненавистью дышащих в сторону России – они с большим удовольствием войдут с ней в единоборство. И когда мы будем видеть очередные съемки, как сбивают российский истребитель, на заднем плане будут кричать не "Аллах акбар", а "Слава Украине", - выразил мнение Сергиенко.

Писатель убежден, что вероятность подобного использования "дешевых" ВСУ составляет 90%. В первую очередь речь идет о местах "непрямого соприкосновения" США и России, примером которого является Сирия. В Прибалтике, нападения на которую опасаются в НАТО и Киеве, такого соприкосновения нет, поскольку в этих странах базируются немецкие танки Leopard 2. "Леопардам" нечего делать в Прибалтике.

"Леопарды" находятся в 150 км от Ленинграда – и это, конечно, трагедия для Германии", - сказал он. "США всегда хитро выставляют кого-то между собой и Россией как буфер в экономических и военных играх. Представьте себе этого солдата с Украины, который через 10 лет может иметь конкретную мечту воевать против России где-то в горячей точке. Именно такая идеология национального – или даже националистического, близкого к нацизму, - вот и мечта среднестатистического солдата с Украины. И этому кошмару способствуют поставки оружия из США", - сделал вывод Сергиенко.