Войти в почту

Заммэра Днепра отчитали за неубранный снег в Запорожье

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко опубликовал в соцсетях свою переписку с жительницей Запорожья, которая пыталась его отчитать за неубранный снег, не понимая, что общается с чиновником не из того города.

Заммэра Днепра отчитали за неубранный снег
© Facebook

Переписка в Facebook началась с того, что женщина пыталась узнать, как давно Лысенко исповедовался, и предложила ему «закончить врать людям». На просьбу чиновника перейти к конкретике женщина рассказала, что Лысенко каждый день публикует фото уборки снега, а город, между тем, «полностью засыпан».

Затем Лысенко начал выяснять, где же именно не убран снег. Женщина рассказала о глыбах льда на улице Ленина, колее на улице Металлургов и толстом льду на улице Лермонтова. Чиновник заявил, что в уборке первых двух улиц он уверен, а где находится улица Лермонтова, вообще не знает. Только после того, как женщина показала ему эту улицу на карте, чиновник понял, что произошла ошибка.

«Вы в своем уме??? Это Запорожье!!!» – написал чиновник.

«Представьте себе!» – ответила женщина.

«А я заместитель мэра Днепра! ДНЕПРА!!» – ответил Лысенко.

Переписка опубликована в Facebook чиновника.

В комментариях к посту некоторые пользователи заметили, что именно для того, чтобы избежать таких диалогов, и нужно переименовывать улицы.