Войти в почту

Пять жителей Докучаевска ранены из-за обстрела, заявили в ДНР

Пять мирных жителей города Докучаевск к югу от Донецка получили ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков в понедельник, заявил журналистам представитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР.

ДНР: Пять жителей Докучаевска ранены из-за обстрела
© РИА Новости
"В 17.25 (мск) в результате обстрела противником территории Донецкой народной республики со стороны Новотроицкого по н.п. Докучаевск из миномёта (калибра) 120 миллиметров и БМП-2 получили ранения пять мирных жителей. Огонь целенаправленно велся по объектам гражданской инфраструктуры", — сказал представитель ведомства.

В оперативном командовании добавили, что доведут эту информацию до первого замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, который находится с рабочим визитом на востоке Украины. Кроме того, в ведомстве заявили, что силовики обстреляли из минометов еще два населенных пункта в ДНР.

"Данный факт преступления ВСУ против мирных жителей будет в обязательном порядке доведен до миссии ОБСЕ и А. Хуга, чей визит в республику спланирован на 23 января. Также огонь велся по районам н.п. Верхнеторецкое, Зайцево с применением 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия. Дополнительная информация о жертвах и разрушениях уточняется", — сказал представитель ведомства.