Войти в почту

Савченко назвала акции Саакашвили «унижением для Украины»

По мнению Надежды Савченко, движение Саакашвили - это сухой политический расчет, которым пользуются нардепы ради власти.

Савченко назвала акции Саакашвили «унижением для Украины»
© Str / ZUMAPRESS.com / Globallookpress

Надежда Савченко считает политические акции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили унижением для Украины. Об этом нардеп Верховной рады сказала в эфире телеканала NewsOnе.

По мнению Савченко, движение Саакашвили - это инструмент, которым пользуются народные депутаты, чтобы попасть во власть. Она также отметила, что Киев не способен справиться со сложившейся ситуацией и демонстрирует международному сообществу лишь свою слабость.

«Для внешней политики это унижение для Украины. Унижение в хаосе, коррупции, бардаке, неумении власти», - подытожила Савченко.

Летом 2017 года Саакашвили лишили украинского гражданства, однако в сентябре с помощью своих сторонников он прорвался на территорию страны, после чего организовал митинги у Верховной рады. В минувшую пятницу политика задержали,но киевский суд отклонил ходатайство прокуратуры об избрании для Саакашвили меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отпустил его на свободу.