Войти в почту

Адвокат сообщил о болезни Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили простудился во время пребывания на крыше своего дома в Киеве. О болезни Саакашвили сообщил его адвокат Руслан Чернолуцкий, передает РИА «Новости».

Адвокат сообщил о болезни Саакашвили
© ТАСС

Во вторник во время обысков в его квартире Саакашвили забрался на крышу дома и угрожал спрыгнуть. Саакашвили задержали, но его сторонники отбили его у полиции. Затем экс-губернатор Одесской области отправился в палаточный городок в центре Киева около здания Верховной рады.

>> Саакашвили захватил комитет Рады

В среду во время выступлений перед сторонниками Саакашвили кутался в шарф и говорил осипшим голосом. В четверг в палаточном лагере он уже не появлялся.

По заявлению Чернолуцкого, состояние политика ухудшилось, однако подробностями адвокат, по его словам, не владеет. Михаил Саакашвили объявлен в розыск. Генпрокурор Украины Юрий Луценко давал экс-губернатору время до вечера среды, чтобы явиться на допрос добровольно, но Саакашвили в прокуратуру так и не пришел.

Как сообщает РИА «Новости», на Украине Саакашвили подозревают в совершении преступлений по трем статьям: «покушение на преступление», «совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией» и «содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности».

Рамблер: главные новости