Войти в почту

Казахстанского штурмовика «Правого сектора» ликвидировали в Донбассе

В зоне вооруженного конфликта в Донбассе погиб боец штурмовой роты добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» (ДУК ПС) Виктор Матюхин (позывной Казах). Об этом во вторник, 5 декабря, на своей странице в Facebook сообщил командир подразделения Дмитрий Коцюбайло.

Штурмовика «Правого сектора» ликвидировали в Донбассе
©  страница Дмитрия Коцюбайло в Facebook

«Он переехал из Казахстана на Украину, выучил язык. Стал на защиту нашей страны. Казах был самым старшим бойцом подразделения. Примером для многих, имел огромный боевой опыт», — сказал Коцюбайло. Он также разместил фотографию уроженца Казахстана, на которой он изображен с чубом и казацкими усами.

Портал «Обозреватель» подчеркивает, что Матюхину был 51 год, его семья проживает во Львове, родственники не были против участия мужчины в вооруженном конфликте в Донбассе.

1 ноября был ликвидирован грузинский наемник Вооруженных сил Украины Георгий Саралидзе (позывной Гюрза-2). Он с группой военных попал в засаду в районе аэропорта Донецка.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Lenta.ru: главные новости