Войти в почту

Саакашвили пообещал забрать награбленное Порошенко

Лидер партии «Рух нових сил» («Движение новых сил») и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на митинге в Киеве заявил, что власть олигархов является самой большой проблемой для Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Саакашвили пообещал забрать награбленное Порошенко
© ТАСС
«Наш враг — олигархат, коррупция — следствие олигархата, это враг среднего класса. Наш враг — представитель олигархата Порошенко», — заявил Саакашвили.

Он указал, что олигархи в стране — «грабители, которые забрали у нас деньги». «Жертвы этого — все вы. Убежать с награбленным мы им не позволим, к каждому придем и у каждого спросим, почему они нас грабили», — пообещал глава партии.

Саакашвили также призвал граждан Украины свергнуть диктатуру олигархов в стране и установить вместо нее «диктатуру среднего класса».

По его словам, одним из ключевых требований митингующих является принятие закона об импичменте, который бы позволял досрочно прекращать полномочия главы государства. Это должно позволить избежать революции в стране, считает Саакашвили.

В начале ноября пребывание Саакашвили на Украине признали законным. 3 октября он подал прошение о предоставлении политического убежища, однако впоследствии ему было отказано.

10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили проник в страну из Польши на контрольно-пропускном пункте «Шегини». Сторонники политика прорвали оцепление силовиков.

Lenta.ru: главные новости