Войти в почту

"Славы захотелось". Советник Порошенко признал провал силовиков

Советник президента и министра обороны Украины Юрий Бирюков в своем Facebook прокомментировал действия 58-й бригады ВСУ, военнослужащие которой пытались проникнуть на позиции самопровозглашенной Луганской народной республики у линии соприкосновения в Донбассе,

сообщает

РИА Новости со ссылкой на страницу Бирюкова.

«Это не было рейдом. У меня, кроме матов, по этой истории слова нет. Инициатива командира роты, насмотревшегося репортажей про зачистку двух сел в серой зоне Светлодарской дуги. Славы захотелось. И поперли. Сам организатор и погиб первым. И людей положил. Никто так и не понял, зачем они поперли», — написал Бирюков в комментариях.

Три дня назад в ЛНР сообщили о троих погибших и двух раненых украинских военных, которые пытались выйти на позиции ЛНР у линии соприкосновения в Донбассе, но были обнаружены. Позже в этом же районе ополченцы обнаружили одного раненого силовика и отправили его в больницу.

>> Стали известны подробности провальной атаки ВСУ

Как заявил официальный представитель оборонного ведомства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко, диверсанты планировали, воспользовавшись неблагоприятными погодными условиями снегопада и огневой поддержкой минометов калибра 120 миллиметров, «несколькими группами, численностью до взвода включительно, осуществить провокации в районах населенных пунктах ЛНР вблизи Бахмутской трассы».

Рамблер: главные новости