Войти в почту

Пьяный украинец пошел на таран пограничного перехода, чтобы прорваться в Молдову

Украинские пограничники задержали нетрезвого гражданина, который на автомобиле пытался прорваться через пограничный пункт пропуска в Молдову. В результате предпринятых пограничниками мер микроавтобус нарушителя перевернулся. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пьяный украинец устроил дебош на границе с Молодой
© РИА Новости

Водитель пытался прорваться через границу в пункте пропуска "Росошаны" в Черновицкой области. На большой скорости он сбил шлагбаум, но наехал на поставленное пограничниками средство принудительной остановки.

"Пострадавших среди состава смены пограничных нарядов, представителей смежных служб и лиц, которые направлялись через границу, нет. Сам водитель, 36-летний житель населенного пункта Нелиповцы Кельменецкого района, существенных травм также не получил. Каретой скорой помощи его доставили в Кельменецкую центральную больницу для медицинского обследования, по результатам которого установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Представителями пограничного ведомства на нарушителя составлен админпротокол за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины.

Газета.Ru: главные новости