Войти в почту

Савченко прокомментировала идею введения визового режима с Россией

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованную указом президента РФ, не поддерживает идею введения визового режима с Россией, считая ее пережитком прошлого.

Савченко высказалась о визовом режиме с РФ
© РИА Новости
"Визовый режим — это в принципе прошлый век, нужно переходить к новым форматам по безопасности… Само понятие визы в классическом режиме — это куча бюрократии, вводить я думаю, не нужно. Это не спасает безопасность", — сказала Савченко в понедельник журналистам, ее транслировал телеканал "112 Украина".

Депутат Верховной рады Украины Иван Винник на минувшей неделе заявил, что намерен предложить профильному комитету парламента внести в заключительные положения законопроекта о реинтеграции Донбасса формулировку, обязывающую кабмин разорвать дипотношения с Россией.

Депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук позже заявил, что поправка о разрыве дипотношений Украины с РФ уже подана депутатами в комитет парламента. В понедельник глава парламента Андрей Парубий подтвердил, что правка есть среди поданных к данному закону.