Войти в почту

В крови украинцев обнаружили «ген воина»

Участник украинской операции в Донбассе Владислав Литвин заявил в интервью «Апострофу», что украинцы являются прирожденными диверсантами и разведчиками.

В крови украинцев обнаружили «ген воина»
© Рамблер

Литвин заявил, что украинцы «классно воюют», даже не обладая новейшими военными разработками. Он подчеркнул, что такие способности связаны с наличием в крови жителей страны «гена воина».

По мнению Литвина, трудно найти еще одну нацию, которая воевала бы столько же, сколько украинцы. По его словам, «интернациональные батальоны», в составе которых есть украинцы, «колбасятся по всему миру, начиная от Вьетнама и заканчивая каким-нибудь Афганистаном».

>> Ярош спланировал блицкриг по захвату Крыма

Литвин призвал дать военным «возможность «эффективно выполнять свою работу», сделать «нормальное пополнение, мобилизацию личного состава» и «нормальный информационный климат вокруг армии».

В СМИ нередко появлялись негативные новости о состоянии украинской армии, в том числе о растущем числе самоубийств и преступлений, совершаемых солдатами. В сентябре этого года начальник клиники психиатрии Главного военного клинического госпиталя Украины Олег Друзь заявил, что 80 процентов участников операции в Донбассе «получали во время военных действий стресс», который затем нередко трансформировался в расстройства.

Рамблер: главные новости