Войти в почту

Митингующие озвучили новое требование к Порошенко

Участники митинга у здания Верховной рады в Киеве потребовали от президента Украины Петра Порошенко до конца дня внести в парламент закон о создании антикоррупционного суда, передает РИА «Новости».

>> Ощущение дежавю: МИД РФ о протестах у Рады

Ранее в четверг Верховная рада направила законопроект об отмене депутатской неприкосновенности на рассмотрение в Конституционный суд. Ход голосования транслировался в прямом эфире, и после принятия решения со сцены митинга выступил депутат Юрий Деревянко, назвавший решение о передачи законопроекта в КС «первым успехом митинга».

Деревянко призвал участников акции не расходиться и заявил, что от президента Порошенко потребовали «немедленно», до конца дня, внести в Раду законопроект о создании антикоррупционного суда.

Напомним, что демонстранты требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и изменить избирательное законодательство. Один из организаторов акции протеста экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили с трибуны митинга заявил, что если требования не будут выполнены, протестующие будут настаивать на отставке Порошенко.

Рамблер: главные новости