Войти в почту

Сын Порошенко выиграл поездку в Сингапур за счет государства

Сын президента Украины Петра Порошенко и депутат Верховной Рады Алексей Порошенко первым среди украинских политиков выиграл конкурс на стажировку в Сингапуре за счет государства. Об этом сообщает пресс-служба партии «Солидарность».

Государство оплатило визит сына Порошенко в Сингапур
©  IPU TV / YouTube

Как отмечается в пресс-релизе, сын главы государства прошел «стажировку в сфере государственного управления и планирования, а также формулирования стратегий развития на примере работы правительственных структур Сингапура». «Народный депутат (...) Алексей Порошенко 14-18 августа совершил рабочий визит в страну-город с целью активизации двустороннего межпарламентского диалога и взаимодействия на международной арене», — говорится в сообщении.

Кроме того, депутат «имел возможность ознакомиться с практикой проведения встреч сингапурских парламентариев со своими избирателями».

Алексей Порошенко — старший сын Петра Порошенко, родился в 1985 году. В 2009 году работал в принадлежащей украинскому президенту кондитерской фирме «Рошен» (сейчас передана в доверительное управление), в 2010 году стал заместителем главы торгово-экономической миссии Украины в Китае, затем занимал пост вице-консула отдела по экономическим вопросам в генконсульстве в Шанхае. В 2014-м был избран в Верховную Раду.

У президента Украины четверо детей. Два сына — 32-летний Алексей и Михаил (2001 года рождения) и дочери-двойняшки Евгения и Александра, которые родились в 2000-м.

Lenta.ru: главные новости