Войти в почту

Леонид Кравчук назвал Украину "девкой на выданье"

В среду бывший президент Украины Леонид Кравчук разоткровенничался с журналистами из издания "Апостроф". Он не только крайне неуважительно назвал Украину "девкой на выданье", но и призвал побыстрее найти ей "мужа". При этом много с умным видом рассуждал о "независимости" своей страны.

Кравчук назвал Украину "девкой на выданье"
© РИА Новости

Мы же сейчас - девка на выданье. Понимаете? Мы - нигде. Кавалеры, давайте сюда! - не скрывал своих эмоций Кравчук. - А когда уже девка замужем - все иначе на нее смотрят. Все, не на кого заглядываться, есть муж".

Однако, в том же интервью бывший президент торжественно объявил: "Мы можем говорить о том, что независимость Украины состоялась. И Украина уже 26 лет является независимым демократическим государством. Это - точная формулировка".

Так нужен ли независимой Украине "муж"? И вообще, возьмут ли "замуж"? Вот как на этот вопрос ответил Кравчук без тени сомнений: "Возьмут! Если бы не были такие дураки, то уже давно были бы там. Если бы мы провели референдум, если бы мы спросили у народа - он бы сказал "надо".

Осталось лишь выяснить, по любви или по расчету Кравчук Украину замуж выдавать собрался? Больше похоже на расчет. А саму "девку" бывший президент спросил?

Кстати

Согласно последнему соцопросу, положительно ко вступлению Украины в НАТО относятся 40 процентов украинцев, тогда как против этого выступают 36 процентов опрошенных. Получается, что далеко не весь украинский народ говорит: "Надо".