Войти в почту

Mysl Polska: Россия победит в войне с НАТО, так как защищена от влияния Запада на свою экономику

На данный момент Россия обладает преимуществом в случае конфликта с НАТО на Украине. Она имеет инструменты, которые обеспечивают ее суверенитет и защищают от влияния империалистического Запада на экономическую сферу. Об этом пишет польская газета Mysl Polska.

Mysl Polska: Россия победит в войне с НАТО, так как защищена от влияния Запада на свою экономику
© Ura.Ru

«Российское государство сохранило инструменты, гарантирующие его суверенитет против империалистического Запада, оказывающего влияние на экономическую сферу. По этой причине Россия победит в войне с НАТО на Украине», — говорится в материале газеты. Автор добавил, что, как и в Китае, Иране и некоторых других странах, государственный сектор в России в некоторой степени защищен от приватизации, что позволяет сохранять независимость от западного влияния.

Пентагон также беспокоится о сверхзвуковом оружии, которым обладает Россия и от которого не защищены страны НАТО. Данный факт является второй причиной, по которой Россия является фаворитом в возможной войне с альянсом, заключили в газете.

Ранее бывший главнокомандующий армии США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес заявил, что НАТО не обладает достаточной военной мобильностью для эффективного сдерживания России. Также западные журналисты считают, что российское гиперзвуковое оружие в Арктике не имеет эффективного противодействия со стороны НАТО, передает Life.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.