Войти в почту

Ita-Savo: Финляндия укрепит забор на границе с Россией тысячами видеокамер

Власти Финляндии планируют установить камеры видеонаблюдения на строящемся заборе на границе с РФ. Об этом заявил журналист финской газеты.

Ita-Savo: Финляндия укрепит забор на границе с Россией тысячами видеокамер
© Ura.Ru

«Забор на границе с Россией будет укреплен колючей проволокой и системой видеонаблюдения. Планируется установить тысячи камер», — сообщил журналист издания Ita-Savo. Уточняется, что установить наблюдение погранслужба решила после жалоб местных жителей на непрочный забор, который возвели за 380 миллионов евро.

Ранее финский обозреватель Юсси Лайне отметил, что забор на границе России и Финляндии напоминает садовое ограждение. Пользователи Twitter посмеялись над новым сооружением. Некоторые из них отметили, что забор выглядит очень хлипким по сравнению с польскими и литовскими заборами.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.