Войти в почту

В Белом доме сообщили, что украинское весеннее контрнаступление может начаться летом

Pentagon Press Secretary Navy Rear Adm. John Kirby briefs reporters in the Pentagon Press Briefing Room, March 7, 2014. Kirby updated the press on the latest DoD related developments in regards to the ongoing crisis in Ukraine and other recent developments. DoD Photo by Glenn Fawcett (Released)
В Белом доме сообщили, что украинское весеннее контрнаступление может начаться летом
© FBM.ru

Как сообщает РИА Новости, в Вашингтоне в последний день весны осознали, что Киев так и не двинул войска в весеннее наступление, как обещал всем несколько месяцев подряд, поэтому лучшее, что можно сделать в этой неоднозначной ситуации – объявить, что контрнаступление начнется летом.

Летнее контрнаступление ВСУ пообещал коллективному Западу координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби.

В своем интервью телеканалу CNN, Кирби пришлось пояснять, почему грозное и умелое украинское воинство так и не побежало в атаку на “разодранного в клочья русского медведя”.

Как оказалось, украинскому воинству, как плохому танцору, мешало все: отсутствие боеприпасов, бронетехники и оборонительных систем. То есть, в наступление идти было не с чем, о чем Киев начал сигнализировать уже с середины апреля.

Обещанное наступление так и не состоялось, а признавать, что Киев не хочет и не может проводить масштабные военные операции, особенно после сдачи Артемовска, в Белом доме тоже не хотят и не могут. Поэтому Кирби с умным видом рассказывал CNN, что Запад желает, чтобы у Киева перед наступлением, которое начнется летом, было все необходимое для победы.

Видимо, Кирби не в курсе, что, по словам советника офиса Зеленского Михаила Подоляка, контрнаступление уже идет “несколько дней”. Правда, его никто не видит, но это не важно.