Войти в почту

Авиаперевозчик «Россия» готовится к вводу в эксплуатацию импортозамещенного Суперджета

В Санкт-Петербурге на технической базе «России» состоялась встреча представителей авиакомпании со специалистами Корпорации Иркут, а также разработчиками авиасистем.

Авиаперевозчик «Россия» готовится к вводу в эксплуатацию импортозамещенного Суперджета
© runews24.ru

Известно, что настоящее время в компании идет активная подготовка к запуску в эксплуатацию Суперджет Нью, который является полностью импортозамещенным вариантом воздушного судна.

В ходе обсуждения, касающегося вопросов эксплуатации самолета, приняли участие более 30 экспертов от отечественных производителей радиоэлектроники, кислородных систем, а также других необходимых комплектующих.

В свою очередь, специалисты «России» представили особенности обслуживания самолетов российского и зарубежного производства, исходя из собственного опыта работы.

Известно, что сотрудники «России» ранее побывали в Комсомольске-на-Амуре, где посетили местный Производственный центр «Иркут-Региональные самолеты». В ходе визита была проведена инспекция опытного образца Суперджета импортозамещенной сборки.

Эксперты компании «Россия» проводят полный цикл оперативного и периодического техобслуживания самолетов, включая тяжелые формы. Отмечается, что западные рестрикции в отношении отечественной авиационной отрасли послужили стимулом развития технической базы российской авиакомпании.

Все воздушные суда «России» в обязательном порядке проходят масштабное и всестороннее обслуживание. Это касается самолетов как зарубежного, так и российского производства.

Ранее компания уже проводила так называемые C-Check иностранных авиалайнеров. В текущем году впервые был произведен C-Check отечественного Суперджета, что стало важным шагом стратегического развития технической базы «России».