Войти в почту

Зеленский назначил нового замглавы СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового заместителя главы Службы безопасности Украины. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы страны. Им станет Сергей Наумюк.

Зеленский назначил нового замглавы СБУ
© Ura.Ru

«Назначить Наумюка Сергея Анатольевича заместителем главы СБУ», — отмечается в тексте указа под номером 298/2023. Наумюк до этого руководил одним из подразделений Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Как пишут украинские СМИ, Наумюк занимал свою должность в бюро с 2015 года. После начала российской спецоперации, тот был мобилизован в подразделение СБУ. Ранее же должность замглавы службы безопасности занимал Александр Якушев.

Зеленский начал перестановки в стране в апреле 2023 года. Политологи предполагают, что Запад направил украинскому лидеру «черный список» чиновников, которых нужно уволить в связи с коррупцией.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.