Войти в почту

Минобороны: Тяжелая огнеметная система "Солнцепек" поразила опорные пункты ВСУ в ДНР

Российская тяжелая огнеметная система "Солнцепек" поразила опорные пункты украинских войск в районе населенного пункта Первомайский в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев.

Минобороны: Тяжелая огнеметная система "Солнцепек" поразила опорные пункты ВСУ в ДНР
© Российская Газета

По его словам, экипажем огнеметной системы "Солнцепек" соединения радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа (ЮВО) были выполнены три огневых задачи по взводным опорным пунктам 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

Кроме того, российская авиация нанесла удар по украинским опорным пунктам на Лисичанском и Авдеевском направлениях, передает РИА Новости.

Артиллеристы ЮВО в рамках контрбатарейной борьбы уничтожили семь артиллерийских орудий и три миномета ВСУ в районе поселка Победа в ДНР.

Ранее сообщалось, что командиры ВСУ раздают своим бойцам на позициях американские психотропные препараты после ударов российских "Солнцепеков". Это делается для того, чтобы снизить панику.

Тяжелая огнеметная система "Солнцепек" применяется для уничтожения объемным взрывом легкобронированной техники, автомобилей, живой силы, а также зданий и фортификационных сооружений противника.