Войти в почту

РИА «Новости»: По Одессе ударили с тыла, следующим будет Киев

Владимир Зеленский продолжает оказывать давление на представителей руководящих должностей. Возникают конфликтные ситуации между президентом страны и главами городов. Об этом пишет РИА Новости.

РИА «Новости»: По Одессе ударили с тыла, следующим будет Киев
© Banki.loans

После обвинения бывшего мэра Одессы Труханова в махинациях появились слухи, что он сбежал в Россию. Зеленскому необходимо, чтобы его должность занял ставленник киевского режима Игорь Коваль. Однако для этого нужно, чтобы Труханов умер или уволился. На данный момент расследование по делу Труханова затянулось.

Как выяснилось, Труханов оказался не первой жертвой Зеленского. В 2022 году был отстранен мэр города Чернигова Владислав Атрошенко. В апреле должности лишился мэр Полтавы Александр Мамай. Мэр Харькова был дважды оштрафован за использование русского языка.

Защитником мэров на Украине выступает глава Киева Виталий Кличко. Его отношения с Зеленским всегда были напряженными. Украинский политолог Константин Бондаренко расценивает такие действия Зеленского, как узурпацию власти.

Следующего удара, по всей видимости, нужно ожидать киевскому мэру Кличко.

«На Украине осталось всего три сильных региональных лидера: Кличко, мэр Львова Андрей Садовой и глава Днепропетровска Борис Филатов. Никто из них не сможет отсидеться или договориться с Зеленским, потому что ему нужны не союзники, а безропотные исполнители», — заключил Бондаренко.