Войти в почту

Директор департамента ОСК назначен главой судостроительного завода "Вымпел"

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Директор департамента развития производственной системы Объединенной судостроительной корпорации назначен на должность генерального директора судостроительного завода "Вымпел" (входит в ОСК). Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

"Решением совета директоров ПАО "ССЗ "Вымпел" (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) Владимир Сергеевич Катышев утвержден на должность генерального директора. Владимир Катышев родился в городе Горький. Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности "Проектирование технических и технологических комплексов", - говорится в сообщении.

Катышев работает в ОСК с 2016 года. Сначала заместителем директора департамента, а затем директором департамента развития производственной системы. До этого работал на Горьковском автозаводе, занимал руководящие должности в ЗАО "Русал", ООО "Сибур".

Судостроительный завод "Вымпел" специализируется на выпуске ракетных и патрульных катеров, скоростных поисково-спасательных, гидрографических и других специализированных судов из стали и алюминиево-магниевых сплавов спусковым весом до 2,4 тыс. тонн. Предприятие строит корабли в интересах ВМФ, пограничной службы ФСБ, МЧС. Кроме того, оно занимается строительством скоростных пассажирских судов на подводных крыльях "Комета 120М".