Войти в почту

Андрей Травников встретил в аэропорту премьер-министра Беларуси Романа Головченко

Возле трапа самолета в аэропорту Толмачево Романа Головченко встретил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. У них запланирована рабочая встреча, на которой будут обсуждаться вопросы сотрудничества Беларуси и нашего региона. Республика Беларусь является одним из основных партнеров Новосибирской области, заняв в 2022 году 6 место в товарообороте региона.

Андрей Травников встретил в аэропорту премьер-министра Беларуси Романа Головченко
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Также известно, что Роман Головченко посетит ряд региональных предприятий, в том числе АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов» и ООО «Сибэлектропривод». Заедет он и на

ярмарку белорусских товаров

на площади Ленина в Новосибирске, которая пользуется большой популярностью у новосибирцев.

«Глава Республики Беларусь уделяет большое внимание развитию между нами более тесного и более плотного сотрудничества. Взаимоотношения белорусской стороны с российскими регионами – это очень важно как для нас, так, я думаю, и для вас. Это еще раз доказывает наше единство и нашу историческую связь», – отметил ранее заместитель председателя Белорусского профсоюза работников торговли Валерий Мариничев.

Роман Головченко родился в 1973 году в городе Жодино. В 1996 году окончил Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации, в 2003 году - Академию управления при президенте Республики Беларусь. Премьер-министр Беларуси — с 2020 года.