Войти в почту

Военный комиссар Новосибирской области Кудрявцев рассказал о ходе весеннего призыва

Евгений Кудрявцев пояснил, что из Новосибирской области в рамках весеннего призыва в войска отправятся порядка 2 000 человек. 15 новобранцев попадут в Президентский полк. Сам призыв будет идти до 15 июля.

— Первые призывники будут отправлены в воинские части в 20 числах апреля. Стоит отметить, что все срочники будут проходить службу только на территории Российской Федерации. На новоприсоединенных территориях служу призывники проходить тоже не будут, — пояснил Евгений Кудрявцев.

Гарантией того, что срочники не попадут в зону военной спецоперации, Кудрявцев назвал приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Военный комиссар добавил, что всплеска уклонистов в ходе нынешнего призыва замечено не было. Это значение, по его словам, находится на привычном уровне.

Напомним, что призыву на срочную военную службу подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.

Ранее «Прецедент» сообщал, что вероятность затопления могил участников СВО на Южном кладбище прокомментировали в ГСК. Редакция также писала о том, что Губернатор Травников создал комиссию по поддержке участников СВО и членов их семей. Читайте также материал о том, что первые участники спецоперации из Новосибирской области получили помощь по губернаторскому проекту.

Артем ГУСЕВ