Войти в почту

ВСУ объявили о завершении создания «гвардии наступления» на Крым и Донбасс

Украина создала «гвардию наступления» для ударов по Крыму и Донбассу. Целями удара станет пехота и боевые самолеты с ударными вертолетами ВКС России. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на МВД Украины.

ВСУ объявили о завершении создания «гвардии наступления» на Крым и Донбасс
© Ura.Ru

«Обещанный ранее Киевом ударный кулак против русских собран. Основными задачами новых украинских подразделений станет уничтожение наземных и воздушных целей, под ударом окажется русская пехота и боевые самолеты», — говорится в материале. Там же сообщается, что «гвардия наступления» готова к наступательным действиям на Крым и Донбасс. Уточняется, что лишь десять процентов из 35 тысяч украинских добровольцев принято в «гвардию наступления».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверил, что безопасность Крыма надежно обеспечена, передает «Национальная служба новостей». Так он прокомментировал заявление Киева о создании штурмовых бригад для захвата полуострова.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!