Войти в почту

СП: НАТО на «Леопардах», «Челенджерах» и «Абрамсах» собирается «принуждать к миру» Россию

Венгерский премьер Виктор Орбан сообщил, что ЕС может отправить на Украину некий "миротворческий контингент".

СП: НАТО на «Леопардах», «Челенджерах» и «Абрамсах» собирается «принуждать к миру» Россию
© Banki.loans

Политолог Сергей Ермаков заявил "Свободной прессе", что переход границы со стороны НАТО — это опасный шаг, и блок сейчас к этому не готов. Поэтому все пока останется на уровне рассуждений.

Адвокат Дмитрий Аграновский напомнил, что ни малейших юридических оснований для введения подобного рода миротворцев нет и не будет.

"Миротворцы посылаются на основании мандата ООН, здесь такого рода мандата нет и не предвидится, потому что Россия с Китаем такое предложение, естественно, заблокируют", - сказал он.

По мнению специалиста, Запад исходит из ложных идей, что СССР якобы проиграл им экономическую гонку и распался из-за войны в Афганистане. Там помогали душманам, сейчас они хотят повторить сценарий.

В теории можно было пригласить реальных миротворцев: из Индии, КНР, Бразилии. Но Запад на это тоже не пойдет.

Военный эксперт Михаил Александров полагает, что Виктор Орбан просто набивает себе цену, чтобы получать от России дешевое сырье.

В этом плане, как считает эксперт, он похож на Эрдогана.

"Миротворцы могут вводится либо Советом безопасности ООН, либо по согласованию между странами, как это случилось в Нагорном Карабахе, Азербайджан с Армений договорились об этом. А если европейцы введут какие-то войска — это война с Россией. Они не пойдут на это", - отметил специалист.