Войти в почту

Нефтетранспортники отработали взаимодействие в нештатных ситуациях

Согласно легенде УТЗ оператором нефтеперекачивающей станции (НПС) Сокур было зафиксировано падение давления ниже допустимого. В режиме телеуправления он перекрыл задвижки и «остановил» транспортировку нефти. Прибывшая на место патрульная группа подтвердила «выход» нефти. Работники провели замеры скорости реки и толщины льда, выставили предупреждающие знаки, выполнили замеры газовоздушной среды.

Нефтетранспортники отработали взаимодействие в нештатных ситуациях
© Bfm.ru Новосибирск

Сотрудники линейных аварийно-эксплуатационных служб произвели пропил майн, пробурили лунки для установки бонов, развернули две линии боновых заграждений. С помощью специализированного оборудования «нефть» была собрана с водной поверхности для последующей утилизации. Сотрудники эколого-аналитической лаборатории в постоянном режиме выполняли мониторинг состояния окружающей среды.

В ходе тренировки работники различных служб отработали оперативное взаимодействие по локализации нештатной ситуации и ликвидации ее последствий. Всего в УТЗ были задействованы 25 работников и 9 единиц специальной и автомобильной техники.

Наблюдательная комиссия поставила положительную оценку по итогам учебной тренировки, отметив высокий уровень оперативного взаимодействия персонала, а также наличие необходимого арсенала оборудования и материалов для локализации и ликвидации нештатных ситуаций.