Войти в почту

Советник главы офиса Зеленского пришел в ярость из-за статьи Politico о контрнаступлении ВСУ в мае

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк подверг критике издание Politico, написавшее о военных планах украинской армии. Об этом сообщает журнал Newsweek. Подоляк, в частности, отметил, что западным журналистам не следовало писать о направлениях и сценариях атаки ВСУ.

Советник главы офиса Зеленского пришел в ярость из-за статьи Politico о контрнаступлении ВСУ в мае
© Кадр из видео

В материале говорится, что советник главы офиса Зеленского оказался разочарован тем, что западное издание сообщило какую-то информацию о контрнаступлении.

«Военным не нужно говорить о приоритетных направлениях или сценариях атаки. Украина гораздо более изобретательна, чем думают журналисты Politico», — приводит издание слова Подоляка.

Политик ранее сам в интервью итальянской газете La Stampa говорил, что контрнаступление ВСУ начнется в конце весны. Также газета Bild, ссылаясь на источник в НАТО, сообщила, что Украина готовит наступление, основными направлениями которого станут Луганск и Запорожье. По данным издания, Киев планирует отрезать войскам России наземное сообщение с Крымом.

Ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что боевые действия могут активизироваться к весне. Военачальник прогнозировал, что в марте ситуация будет «самой жаркой», а весной ВСУ хотели бы провести «серьезное наступление».

При этом заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий отметил, что одной из стратегических целей ВСУ будет попытка «вбить клин в российский фронт на юге — между Крымом и материковой частью России».

]]>