Войти в почту

Северный флот завершил командно-штабную тренировку с участием 20 кораблей

ТАСС, 18 марта. Силы и войска Северного флота, привлеченные к командно-штабной тренировке, проходившей под руководством командующего флотом адмирала Александра Моисеева, завершили отработку практических действий и вернулись в пункты постоянной дислокации, сообщила в субботу пресс-служба флота.

"Во время тренировки органы военного управления Северного флота отрабатывали действия по управлению силами и войсками в рамках решения задач по защите Арктических рубежей Российской Федерации от угроз с морских направлений", - говорится в сообщении.

В ходе практических действий корабельно-тральные группы Кольской флотилии разнородных сил обеспечили развертывание корабельных ударных и поисковых групп, подводных лодок. Ракетный крейсер "Маршал Устинов" и противолодочные корабли Кольской флотилии выполнили задачи по созданию районов ограничения доступа в Баренцевом море, провели учение по противовоздушной и противолодочной обороне, выполнили комплекс ракетных, артиллерийских и противолодочных стрельб.

Силы флота в ходе командно-штабной тренировки также на практике отработали применение разведывательно-ударного комплекса для противодействия корабельным группировкам условного противника в ближней морской зоне в составе надводных сил, авиации и береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион".

В практической части командно-штабной тренировки по управлению силами и войсками Северного флота было задействовано до 20 кораблей и судов обеспечения, более 50 единиц боевой и специальной техники, 5 летательных аппаратов.