Войти в почту

Минпром: свердловские заключенные поработали лучше сотрудников заводов

Высокую выработку свердловских осужденных оценили на предприятиях региона. Такой информацией с журналистом URA.RU поделилась руководитель отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса регионального министерства промышленности и науки Любовь Аникина. Как отметила руководитель, выработка у них больше, чем у сотрудников заводов.

Минпром: свердловские заключенные поработали лучше сотрудников заводов
© Ura.Ru

«Один из механизмов по восполнению кадрового дефицита, это привлечение труда осужденных. Мы создаем исправительные центры совместно с ГУФСИН (один в Верхней Туре, второй в Камышлове). Отмечается эффективность этой деятельности. Это не такие большие затраты на персонал. С другой стороны, профессии, которые восполняют осужденные, в некоторых случаях завод отмечает, что выработка у них больше, чем у сотрудников предприятий», — заявила Аникина.

По ее словам, в настоящее время рассматривается создание еще одного подобного центра на заводе в «Косулино» (Белоярский городской округ — прим. URA.RU). «Эта история показала свою эффективность», — отметила Аникина. Ранее URA.RU писало, что в Свердловской области к импортозамещению подключили заключенных. В мужской исправительной колонии №47 в Каменске-Уральском запустили производство стеклопакетов.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!