Войти в почту

Вучич заявил, что Сербия сохранит корректные отношения с Россией

Сербия продолжит поддерживать корректные отношения с Российской Федерацией. Об этом в четверг заявил президент республики Александар Вучич по итогам встречи с российским послом в Белграде Александром Боцан-Харченко.

Вучич заявил, что Сербия сохранит корректные отношения с Россией
© Парламентская газета

Вучич назвал разговор с российским послом хорошим и полезным. По его словам, в ходе встречи обсуждались важные двусторонние вопросы. «Отдельно я ознакомил Его Превосходительство с ситуацией в Косове и Метохии и позицией Сербии. Сербия продолжит поддерживать корректные отношения с Российской Федерацией», — написал сербский лидер в Instagram (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta*).

Сербия является единственной страной в Европе, которая, несмотря на колоссальное политическое давление и экономический шантаж со стороны Запада, не ввела санкции против РФ.

Ранее в комментарии «Парламентской газете» депутат сербского парламента Йован Палалич заявил, что Запад использует кризис, вызванный украинским конфликтом, чтобы заставить Сербию отказаться от проведения свободной и независимой политики.

* Деятельность Meta (компании принадлежат соцсети Facebook и Instagram) признана экстремистской и запрещена в России.