Войти в почту

Два человека погибли при крушении вертолета Robinson на Сахалине

В результате крушения вертолета Robinson R 44 в Сахалинской области погибли пилот и один из пассажиров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

Два человека погибли при крушении вертолета Robinson на Сахалине
© Российская Газета

"К сожалению, по предварительным данным, в этом ЧП скончался пилот и пассажирка вертолета", - сообщили в ведомстве. Воздушное судно после аварийной посадки было обнаружено северо-восточнее горы Красная вблизи Южно-Сахалинска.

По факту крушения возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

По данным ведомства, 17 февраля в 15:05 по местному времени (07:05 мск) вертолет в двумя пассажирами вылетел с посадочной площадки Оленья горка, находящейся на территории Южно-Сахалинска, к горе Пик Чехова. Через 11 минут воздушное судно приземлилось, после чего пилот не подтвердил взлет органу воздушного движения. В 16:02 (08:02) сработал сигнал бедствия воздушного судна по международной спутниковой системе КОСПАС.

Напомним, что выживший пассажир был эвакуирован с места крушения. По данным властей, он получил травмы средней степени тяжести. Он находится под присмотром врачей.