Войти в почту

Эксперт заявил о скором освобождении Угледара

Эксперт по безопасности и член КС Росгвардии Роман Насонов считает, что Угледар освободят в самые короткие сроки.

«Мы бы хотели, чтобы освобождение Угледара прошло позавчера или хотя бы сегодня. Но это уже близкая к выполнению задача. Наши войска наносят огневые поражения по рокадам и дорогам, по которым находящейся в городе украинской армии подвозят боеприпасы, личный состав, а также эвакуируют оттуда подбитую технику и раненых солдат», - сказал эксперт в беседе с телеканалом «360».

По его мнению, даже если ВСУ попытаются удержать оборону в Угледаре, как в Брестской крепости, то результата не будет.

«Эффект от их присутствия на территории минимален. Российская армия уже сделала главное. Поэтому город перейдет под наш контроль уже в ближайшее время. Также хочу отметить, что наши противотанковые резервы готовятся к прибытию хваленых танков — прежде всего Leopard и Challenger, которые ждет Украина. Ни для кого не секрет, что страны НАТО всех обманули и подготовка бойцов ВСУ для использования этих боевых машин проводилась достаточно давно. Технику из Польши тоже поставили не вчера», - заключил Насонов.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как сообщалось ранее, основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский заявил о том, что командование ВСУ считает российский участок фронта под Угледаром слабым.