Войти в почту

«Ведомости»: участвующим в СВО офицерам окажут психологическую помощь

При Минобороны РФ разрабатывается программа психологической помощи старшему командному составу Вооруженных сил, участвующему в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к рабочей группе и военно-медицинскому управлению ведомства.

«Ведомости»: участвующим в СВО офицерам окажут психологическую помощь
© Ura.Ru

«Специалисты изучают опыт психологической помощи участникам боевых действий других стран. Ведется обсуждение программы профилактики посттравматического стрессового расстройства у старшего офицерского состава», — говорится в материале. Также информацию изданию подтвердил глава думского комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, отметив, что взаимодействует с рабочей группой. «Обсуждаем форматы. Психологическая помощь сильно востребована», — сказал он.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья, первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Леонов заявил, что участникам спецоперации и их семьям необходимы центры психологической помощи. По его словам, основная задача для государства — это создание условий для тех ветеранов боевых действий, которые будут нуждаться в реабилитации.

Только о важных и ключевых событиях России и мира пишем в Telegram-канале URA.RU. Подпишитесь, жмите на ссылку.