Войти в почту

Эксперт: ВСУ привыкли по-американски бороться с индейцами

Эксперт по безопасности, член координационного совета Росгвардии, ветеран боевых действий, кавалер ордена мужества Роман Насонов прокомментировал новость о том, что за прошедшие сутки союзные силы уничтожили огромное количество техники ВСУ.

В беседе с телеканалом «360» он предположил, что это связано с большим износом техники противника.

«Также это говорит о доминировании союзных сил на поле боя. Это одна из основных причин, почему ВСУ так стремительно теряют оставшиеся боеприпасы. Кроме того, ВС России и их соратники превосходят противника в укомплектовке техникой», - отметил он.

Эксперт также подчеркнул, что у ВСУ нет доступа к заводам и ремонтным базам, на которых можно было бы подлатать или восстановить поврежденную технику, а нанесенный союзными силами урон боеприпасам противника не позволяет продолжить их использование.

«Ситуация осложняется большим объемом западных боеприпасов на балансе ВСУ. Они требуют особой тщательности в эксплуатации, а также привязываются к местности, на которой их используют. У них есть особый норматив по приведению из походного в боевое положение. А ремонтировать такие боеприпасы можно только в Польше. Соответственно, после повреждения такой техники ВСУ сильно теряют в объеме используемых боеприпасов», - пояснил Насонов.

Он также отметил, что у союзных сил таких проблем нет, потому что ВС РФ и ее соратники при мотострелковой и танковой дивизиях создают ремонтно-восстановительный батальон.

«ВСУ уже потеряли навыки профессиональной борьбы. Они привыкли по-американски бороться с индейцами. Там, где на обратной стороне нет профессиональных военных», - заключил эксперт.

Ранее «СП» сообщала, США вместе с союзниками по НАТО поставят на Украину танки и бронемашины в течение нескольких недель.