Войти в почту

Капитан первого ранга Дандыкин: наступление на Киев начнется после освобождения Донбасса

Вооруженным силам России, чтобы вернуться к новому наступлению на Киев, необходимо освободить Херсонскую область, очистить населенные пункты ЛНР и ДНР. Об этом в беседе с URA.RU рассказал военный эксперт, ветеран боевых действий, член Союза журналистов РФ, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Капитан первого ранга Дандыкин: наступление на Киев начнется после освобождения Донбасса
© Ura.Ru

«Нам еще немало придется пройти. Чтобы выйти к тем позициям (Киев и так далее), нужно освободить Херсонскую область, выбить их из некоторых населенных пунктов Луганской области. Ну и конечно, это ДНР. Это Донбасс. И то, что, конечно, мы оставили Купянск и прочие города — их нужно отбрасывать от границы», — объяснил Василий Дандыкин.

При этом капитан первого ранга подчеркнул, что пока первоочередной задачей России является освобождение Донбасса. «Главное — освобождение Донбасса. Главные события происходят сейчас именно там. Начиная на дуге от Угледара, Марьинки, потом естественно Авдеевка, Артемовск до Северска и дальше туда, где Славянск, где все начиналось. Где начиналось движение Новороссии и движение против бандеровского режима», — добавил Дандыкин.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков отметил, что российская армия довольно успешно продвигается в ДНР в направлении Красногоровки, Новомихайловки, в сторону Курахово, обходит Авдеевку, штурмуем Бахмур (Артемовск). По словам члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, ВС РФ вскрыла позиции ВСУ на первой, частично второй и третьей линиях обороны в регионе.

Сотни тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.