Войти в почту

Подмосковье передало снаряжение и товары первой необходимости бойцам в зону СВО

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Три машины с продуктами, теплой одеждой и снаряжением направились в места дислокации подмосковных полков в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщила во вторник пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"На прошлой неделе мы встречались с командиром нашего именного батальона. Евгений Александрович рассказал, как работают на передовой, как воюют наши ребята. И очень беспокоился за все то, что необходимо доставить дополнительно в место проведения специальной военной операции. Мы обязательно все это сделаем, на этой неделе груз дойдет. Там и продукты питания, и все, что касается более комфортного проживания. Командир беспокоится, и мы его наказы, а также наказы наших дорогих бойцов все выполним", - привели в пресс-службе слова губернатора региона Андрея Воробьева.

В пресс-службе уточнили, что три машины с товарами первой необходимости, амуницией и снаряжением выехали из Московской области в места дислокации подмосковных полков. В частности, в 57-й полк отправилась машина, загруженная тепловизорами, прибором ночного видения, ноутбуком, принтером, комплектами автономных источников тепла, дизельным обогревателем, тактическими костюмами и ботинками, зимними маскировочными костюмами, гемостатическими гранулами и бинтами, жгутами, индивидуальными перевязочными пакетами, а также продуктами питания и средствами личной гигиены.

Также с просьбой поддержать 54-й мотострелковый полк через соцсети к губернатору обратился российский актер и режиссер Иван Охлобыстин. В результате бойцам отправили радиостанции и аккумуляторы к ним, бензиновые генераторы, тепловизоры, спутниковое оборудование, бинокли, квадрокоптеры, планшеты, два ноутбука с принтером, печи-буржуйки, баллоны к газовой горелке, фонари, теплое нательное белье, тактические костюмы и ботинки, маскировочные костюмы, гемостатические гранулы и бинты, жгуты и индивидуальные перевязочные пакеты. Также в зону СВО будет доставлена машина УАЗ.