Войти в почту

Глава Бурятии предложил ввести отсрочку для призывников, готовых работать на заводах ОПК

УЛАН-УДЭ, 17 января. /ТАСС/. Глава Бурятии Алексей Цыденов предложил ввести отсрочку от военной службы для призывников, готовых работать на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Предложение, как написал Цыденов в своем Telegram-канале, он внес на совещании по вопросу кадрового обеспечения предприятий ОПК, прошедшего под председательством вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой.

"У нас основные это [Улан-Удэнский] авиазавод и Приборостроительное объединение, а также в Заиграевском районе военный завод. Предложил рассмотреть возможность предоставления отсрочки от службы по призыву (срочной службы) для молодых специалистов основных производственных специальностей данных предприятий. Это позволит молодежь после техникумов и колледжей, а также и после вузов привлечь сразу на эти предприятия. Продукция наших предприятий сейчас имеет особую востребованность", - сообщил глава Бурятии по итогам рабочей поездки в Москву.

Улан-Удэнский авиационный завод - одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России", за 80 лет существования на заводе построили более 8,5 тыс. летательных аппаратов. Завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2. Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение - крупнейшее предприятие Республики Бурятия и Байкальского региона, специализирующееся на производстве высокоточного оборудования. В Заиграевском районе Бурятии работает "1019 военный ремонтный завод", основной вид деятельности - ремонт машин и оборудования.