Войти в почту

Олег Царёв: позиции Зеленского сильны как никогда

Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв считает, что сейчас позиции главы «незалежной» Владимира Зеленского внутри страны сильны как никогда.

В интервью газете «Московский комсомолец» он подчеркнул, что в настоящее время в руках президента Украины сосредоточена власть, которая не снилась никому на всём постсоветском пространстве, ни в одном государстве бывшего СССР за все 30 с лишним лет.

«Конечно, США не испытывают восторга от него, – подчеркнул политик. – Но, что бы там ни говорили – ведь у нас принято высмеивать украинских лидеров наподобие «Порошенко — алкоголик», «Зеленский – наркоман» – на самом деле и тот, и другой достаточно самостоятельные и достаточно сильные политики и руководители государства».

Царёв считает, что Западу нужен «послушник», поэтому при возможности Зеленского всё-таки могут заменить.

«Но пока идут боевые действия, сделать это будет очень сложно. У Зеленского сегодня нет оппозиции. Он разогнал Конституционный суд и все те суды, которые ему не подчинялись. В своих руках Зеленский сконцентрировал все СМИ на Украине. В общем-то, у него, таким образом, сложилась монополия власти, которая не снилась никому на всем постсоветском пространстве, ни в одном государстве бывшего СССР за все 30 с лишним лет», – подчеркнул экс-депутат Верховной рады.

При этом он уверен, что ситуация изменится с завершением боевых действий. Тогда, по его мнению, оппозиция на Украине поднимет голову, а люди начнут задавать неудобные для власти вопросы.

«Но, чтобы всё это произошло, необходимо завершение конфликта, чтобы люди могли вздохнуть и оглянуться вокруг. А вокруг будет разруха. Никаких денег не хватит, чтобы всё это восстановить», – резюмировал Царёв.

Как ранее сообщала «Свободная пресса», Царёв заявил, что мир с Россией для Зеленского подобен смерти.