Войти в почту

На учебные стрельбы в море вышли 10 ракетных кораблей и катеров Балтийского флота

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Во время учений в акватории Балтийского моря 10 малых ракетных кораблей и катеров Балтийского флота выполнили артиллерийские стрельбы. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе флота.

"В ходе учений экипажи кораблей Балтийского флота в морских полигонах отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийский удар по морским целям", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, экипажи кораблей выполнили практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов АК-630, АК-176, А-190 по специальным осветительным снарядам, поставленным из 152-мм самоходной гаубицы "Акация" с мыса Таран в Калининградской области. Кроме того, по данному типу цели были отработаны стрельбы из переносного зенитного ракетного комплекса "Игла" экипажем ракетного картера "Димитровград".

В маневрах принимают участие малые ракетные корабли "Одинцово", "Зеленый Дол", "Советск", "Мытищи", "Серпухов", "Пассат", "Ливень", "Гейзер", а также ракетные катера "Чувашия" и "Димитровград".