Войти в почту

Министры обороны Азербайджана и Турции обсудили военное взаимодействие

БАКУ, 5 декабря. /ТАСС/. Министры обороны Азербайджана и Турции Закир Гасанов и Хулуси Акар обсудили на переговорах в Баку взаимодействие в военной сфере и региональную безопасность, сообщила в понедельник пресс-служба азербайджанского оборонного ведомства.

"Гасанов отметил развитие азербайджано-турецкого военного сотрудничества и подчеркнул важность дальнейшего расширения работы, проводимой в этом направлении", - говорится в сообщении. Акар, в свою очередь, отметил, что стратегический союз между Баку и Анкарой "опирается на дружественные и братские отношения".

Министр национальной обороны Турции прибыл в Баку на переговоры во время стартовавших в Азербайджане масштабных военных учений, в которых принимают участие и турецкие военные. В состав прибывшей в Баку делегации также вошли начальник Генерального штаба Турции, командующий Сухопутными войсками, командующие ВВС и ВМС Турции.

В понедельник Министерство обороны Азербайджана сообщило о проведении крупных учений, охватывающих Баку и территории Астаринского, Джебраильского и Имишлинского районов. Согласно сценарию, подразделения Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Сил специального назначения, Инженерных войск, Ракетно-артиллерийских войск азербайджанской армии совместно с военнослужащими Вооруженных сил Турции выполняют различные учебно-боевые задачи.