Войти в почту

В Запорожье заявили об ударе по ВСУ на заводе по производству трансформаторов

Союзные силы нанесли удар по расположению Вооруженных сил Украины (ВСУ) на заводе «Запорожтрансформатор» в городе Запорожье. Об этом ТАСС сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

В Запорожье заявили об ударе по ВСУ на заводе по производству трансформаторов
© Lenta.ru

По словам Рогова, попадание по заводу было точным.

«Он использовался и как место дислокации боевиков и хранение оружия, и как предприятие, которое производит необходимое для стабилизации энергосистемы Украины оборудование», — заявил он.

Рогов добавил, что ранее предприятие принадлежало олигарху Константину Григоришину, который поддерживал первый и второй майдан, однако было национализировано.

«По сути отжато у Григоришина окружением Зеленского, потому что в топ-менеджмент были введены люди Андрея Ермака (главы администрации президента Украины — прим. "Ленты.ру")», — сказал он.

Ранее ВСУ ударили артиллерией по трансформаторной подстанции города Токмака в Запорожской области. Как сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий, на подстанции в Энергодаре также была пресечена попытка провокации. Он добавил, что города региона ежедневно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ — удары пытаются наносить по гражданской инфраструктуре и социальным объектам.

Lenta.ru: главные новости