Войти в почту

Офицер ЛНР Марочко сообщил о колоссальных потерях польских наемников

Участвующие в боевых действиях на стороне Киева наемники из Польши несут колоссальные потери. Такое заявление сделал во вторник, 29 ноября, офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.

Офицер ЛНР Марочко сообщил о колоссальных потерях польских наемников
© Вечерняя Москва

— Мы также получаем разведданные, радиоперехваты, и уже есть косвенные подтверждения, что данные военнослужащие несут колоссальные потери, — рассказал он.

По словам Марочко, польские чиновники уже сообщали о доставке на территорию страны тел польских солдат, погибших при участии в украинском конфликте. Сейчас Варшава испытывает определенные трудности с захоронением погибших наемников, добавил офицер ЛНР в эфире телеканала «Россия 24».

До этого официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские войска сумели уничтожить до 200 польских наемников в Харьковской области. Он уточнил, что удар по позициям наемников из Польши был нанесен высокоточным оружием Воздушно-космическими силами РФ.

До этого стало известно, что на Украине в ходе боевых действий погиб один из основателей Украинского интернационального легиона француз Гастон Бессон. Он был одним из главных рекрутеров иностранных боевиков для Киева. В его подразделении состояли в основном европейские неонацисты.