Войти в почту

Жители Новосибирской области помогли приобрести и доставить на Донбасс внедорожник

Жители Новосибирской области помогли приобрести и доставить на фронт в ДНР внедорожник УАЗ.

Инициаторами акции стали председатель отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» в Новосибирском районе Роман Трифонов и председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина.

Как сообщили в партии, активное участие в сборе приняли жители Морского сельсовета и поселка Краснообск, а также других муниципалитетов, в том числе депутат Госдумы Александр Аксёненко, председатель райсовета Новосибирского района Сергей Зубков, депутат Александр Жатов и депутат новосибирского горсовета Кирилл Покровский, сделавшие крупные вклады.

– Денег всего мы собрали 510 тысяч рублей. Ещё 120 тысяч добавил товарищ Руслана Колника – нашего однопартийца, недавно ушедшего добровольцем в зону СВО. Друг Руслана, Иван Крылов, живёт в Ульяновске. Там же купили и УАЗ 2010-го года выпуска. Машина обошлась в 420 тысяч рублей, а оставшиеся средства мы потихоньку тратим на снабжение необходимой амуницией участников спецоперации. Перед отправкой в ДНР Иван Крылов устроил автомобилю техобслуживание, снабдил его и необходимым инвентарём – домкратом, ключами, огнетушителями и т.п., а затем перегнал в зону Спецоперации. Там его встретил Руслан Колник. С сегодняшнего дня эта машина начнёт работать в интересах одного из наших добровольческих батальонов. Какого – уточнять не будем, – сообщил Роман Трифонов.

Руководитель отделения партии выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе средств и подготовке в отправке внедорожника. Кроме того, он сообщил, что на сайте реготделения выразят благодарность всем поименно.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске суд отказал застройщику ГК «Собер» в иске к депутату Антону Тыртышному и КПРФ. В Новосибирской области после ДТП на железной дороге задерживают два поезда. СК проводит проверку после гибели человека из-за взрыва газа в доме на улице Титова в Новосибирске.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ