Войти в почту

Более 14 тыс. казаков принимают участие в спецоперации в составе союзных сил

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 ноября. /ТАСС/. Казаки принимают активное участие в специальной военной операции в составе союзных сил, численность казачьих подразделений составляет более 14 тыс. военнослужащих. Об этом сообщил в субботу ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, первый заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Виктор Водолацкий.

"Постоянно идет приток казаков в подразделения - в 6-й отдельный гвардейский мотострелковый казачий полк имени Матвея Платова, 208-й казачий полк, бригаду "Дон", батальоны "Терек" и "Кубань". Сегодня это уже больше 14 тыс. казаков", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о численности казаков, принимающих участие в боевых действиях в ходе специальной военной операции.

В конце августа атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда сообщал ТАСС, что участие в специальной военной операции принимают более 6,5 тыс. казаков. По его словам, боевые задачи на передовой выполняли девять казачьих добровольческих отрядов.