Войти в почту

Завод «Авиастар» — производитель Ил-76 — переходит на круглосуточную работу

«Авиастар» (филиал ПАО «Ил», в составе ОАК), производящий военно-транспортные самолеты Ил-76, переходит на круглосуточную работу для увеличения объема выпуска самолетов, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

«Филиал ПАО «Ил» — «Авиастар» с целью увеличения выпуска самолетов проводит техническое перевооружение производства, оснащая цеха новым высокотехнологичным оборудованием. Это позволит снизить трудоемкость и нарастить объемы производства», — говорится в официальном телеграм-канале ОАК.

По сообщению корпорации, «окончательную установку и проведение пусконаладочных работ планируется завершить в декабре этого года».

«В настоящее время в механосборочном производстве ведется набор персонала. Расширение штата необходимо в связи с организацией круглосуточного режима работы. Данные меры направлены на увеличение объемов производства, а новое оборудование будет способствовать повышению качества выпускаемой продукции и экономической эффективности», — отметил начальник механосборочного производства Сергей Ермаков, слова которого процитировали в ОАК.

«Авиастар» выпускает военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А (второе поколение Ил-76), а также специализируется на сервисном обслуживании самолетов Ан-124 «Руслан». На заводе также производятся пассажирские и грузовые самолеты Ту-204, ведется гарантийное и послегарантийное обслуживание авиатехники, монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. «Авиастар» также участвует в кооперации по производству пассажирского самолета МС-21.