Войти в почту

СП: ВС Украины проводят маневры в Авдеевке и готовятся к бегству

Командир батальона «Спарта» имени Арсена Павлова Артем Жога лично водрузил флаг подразделения, поставив точку в битве за Донецкий аэропорт, которая шла с мая 2014 года. Такое заявление сделал военный корреспондент Семен Пегов с места события во вторник, 9 ноября.

СП: ВС Украины проводят маневры в Авдеевке и готовятся к бегству
© Banki.loans

Информацию предоставил новостной портал «Свободная Пресса».

В британской прессе можно найти об «Авдеевском укрепрайоне», как о крупнейшем в Европе военно-инженерном проекте с сетью бункеров, траншей, минных полей и опорных пунктов. Украинские военнослужащие считают Авдеевку главной крепостью жовто-блакитиной «линии Маннергейма». Если ВС России прорвут ее, это поможет им выйти на оперативный простор.

Генштаб ВСУ разъяснил, почему будет драться за Авдеевку, даже если российские военнослужащие возьмут ВСУ в окружение. Исходя из слов командиров, позиции вокруг Авдеевки позволяют ВСУ осуществлять контроль северных окраин Донецка и Ясиноватой, а также южных окраин Горловки и скоростной трассы М-04 «Донецк-Горловка».

«О значимости Авдеевского укрепрайона для киевской хунты говорит факт переброски подразделений из состава 36-й бригады морской пехоты и 95-й ОДШБр сразу после возвращения из Великобритании, где те проходили обучение по натовским стандартам. Кроме того, сообщается также, что 56-я полностью деморализована. И ее, точнее оставшихся недобитков, вскорости выведут из Авдеевки — после того, как «британцы» освоятся в укрепрайоне», – пишет автор издания.